четверг, 24 мая 2012 г.

ВОЗНЕСЕНИЕ ГОСПОДНЕЕ


http://www.playcast.ru/view/1848306/52f2e26413c2b039a204f0e541c5d05eefe733b9pl
В 2012 году один из самых почитаемых христианами праздников, Вознесение Господне, выпадает на 24 мая. Этот праздник не имеет постоянной даты, а отмечается через 40 дней после Пасхи и всегда приходится на четверг. Согласно Библии, Иисус после воскрешения еще сорок дней являлся своим ученикам на земле, а на 40-й день вознесся и воссел рядом с Богом-Отцом.
В христианской традиции число 40 имеет особое значение. Это время окончания великих подвигов. По закону Моисееву в 40-й день младенцы должны были приноситься родителями в храм, к Господу. Пост длится сорок дней. На сороковой день после Воскресения, как бы после нового рождения, Иисус Христос должен был войти в небесный храм Своего Отца, как Спаситель человечества.

В этот день в церквях обязательно проводится служба, а христиане всего мира благодарят Господа за то, что он, вознесшись, оставил на земле Дух Святой, который теперь живет в каждом из нас. Во многих странах день Вознесения Господнего официально выходной. Ведь для того, чтобы очистить свою душу, открыться для Духа Святого, нужно отойти от мирских забот и проблем.
День Вознесения Господнего лучше провести наедине с собой и с Богом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий