воскресенье, 25 марта 2012 г.

Вы чувствуете себя уверенно?




          Ответить на этот вопрос мне помогла Школа Успех в интернет ПРО100.  Раньше я даже не задумывалась над этой проблемой, оказывается уверенность помогает жить: делает успешным, дает свободу действиям, создает репутацию и т.д. 
  
 
 
  Когда вы уверены в том, что ваши слова и действия верны, что именно это вы хотели сказать и сделать, что именно этими словами и действиями вы добьетесь нужного вам результата, что никто не в праве их осудить или подвергнуть критике - вы чувствуете себя уверенно.
 

 Когда вас не гложут сомнения о том или ином выборе в сложной ситуации, и вы хорошо понимаете, куда дальше идти - вы чувствуете себя уверенно.
  Когда вы умеете сказать «нет» навязчивости, грубости или нетерпению, когда у вас хватает выносливости устоять перед чужой настойчивостью - вы чувствуете себя уверенно.

 
   Когда у вас есть смелость настаивать на своем - вы уверенны.
 

 
Когда вы вовремя видите выгодную для вас возможность и умеете ее использовать - вы чувствуете себя уверенно.
 

 
Когда вы знаете, что вы - уникальный, особенный, единственный в своем роде человек, не подлежащий никаким сравнениям - вы чувствуете себя вне критики и конкуренции. И это делает вас уверенным.
  
И когда вы чувствуете себя уверенным - это дает вам свободу в действиях, смелость рисковать и выигрывать, силу отстаивать себя, свое мнение и свой образ жизни.

Олег Заика- руководитель Школы, очень уверенный человек.



  
Человек так устроен, что если он не позволяет делать себе что-то, что хочется, он гасит свою Энергию - с большой красной буквы «Э». А Энергия - это то, что определяет энергичность и четкость ваших действий, силу вашего стремления и утверждения, целеустремленность и успешность, и, конечно, уверенность.

  
Таким образом, неуверенность опирается, прежде всего, на страх: страх высунуться, сделать или сказать что-то, что осудят, осмеют, презреют, сделать или сказать то, что навлечет на вас гнев или отвержение других людей, или создаст вам репутацию, которая вам неприятна.

 
А уверенность опирается на смелость быть собой, знания о своих целях и способах их достижения, знание своих сильных и слабых сторон, умение развить слабые стороны, изменить неэффективные способы действия на эффективные, и, конечно - умение приложить к делу свои достоинства, с тем, чтобы они приносили свои дивиденды.

       Будьте уверенны в себе, успехов Вам.


1 комментарий:

  1. Точно. Хорошо быть уверенным в себе человеком. Но сколько сил, труда , знаний необходимо, чтобы это чувство уверенности в себе пришло.

    ОтветитьУдалить